КГИ в АПК подвел итоги работы за 2020 год

25.12.2020 1 882
Министр сельского хозяйства Сапархан Омаров провел совещание

Министр сельского хозяйства Сапархан Омаров провел совещание по итогам работы региональных территориальных инспекций Комитета государственной инспекции в АПК за 2020 год, передает БОСС-Агро с ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.

В ходе совещания председатель КГИ в АПК Алмабек Марс озвучил результаты фитосанитарных мероприятий и контрольно-инспекционной работы инспекции за год. Были представлены доклады руководителей областных территориальных инспекций.

В результате своевременной и качественной организации защитных мероприятий за последние годы снизилась площадь распространения саранчовых в 3 раза, сократились площади, зараженные карантинными объектами в 2 раза.

Также были рассмотрены вопросы противодействия и профилактики коррупции.

По итогам совещания перед Комитетом поставлены соответствующие задачи на 2021 год.

В соответствии с Указами Президента Республики Казахстан от 9 ноября и 3 декабря 2020 года министр сельского хозяйства наградил ряд сотрудников территориальных подразделений Комитета государственными и юбилейными наградами.

Орденом «Құрмет» был награжден глава Западно-Казахстанской областной терринспекции Лавр Хайретдинов, медалью «Ерен еңбегі үшін» — руководители Панфиловской (Алматинская область) и Курмангазинской (Атырауская область) районных территориальных инспекций Абай Нурумов и Арман Кумаргалиев.

Заместитель руководителя Северо-Казахстанской областной территориальной инспекции Марат Шакимов награжден Юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының Конституциясына 25 жыл».

Поделиться:

Похожие статьи