Заявки на 30 млрд тенге поступили от аграриев для участия в форвардном закупе

26.02.2021 2 911
пшеница

5 февраля текущего года АО «НК «Продкорпорация» было объявлено о начале форвардного закупа сельскохозяйственной продукции. А на сегодняшний день от сельхозпроизводителей уже поступило заявок на сумму более 30 млрд. тенге. Как мы видим, наблюдается активный интерес со стороны сельхозпроизводителей республики к форвардному финансированию.

В целях объективности и прозрачности все заявки рассматриваются Координационными советами при областных акиматах. В состав Координационных советов входят как представители акиматов, так и представители бизнеса и общественных объединений.

Так же, читайте: Вопрос водоснабжения полей обсудили в Кызылординской области

26 февраля т. г. Продкорпорацией направлены первые платежи на финансирование участников программы форвардного закупа сельхозпродукции.

Необходимо отметить, что объявление и условия форвардного закупа размещены на официальном интернет-портале Продкорпорации: www.fcc.kz, на котором также можно подать заявку на участие в форвардном закупе. Кроме того, заявки от сельхозпроизводителей принимаются в областных представительствах Продкорпорации.

Поделиться:

Похожие статьи