Компания показала полет производственного прототипа ZenaDrone

08.04.2021 3 794
Дрон ZenaDrone 1000

Epazz Inc., ведущий поставщик технологий беспилотных летательных аппаратов, мобильных приложений с блокчейном и облачных программных решений для бизнеса, объявил, что его холдинг, ZenaTech, Inc., показал на Youtube видео о своей запатентованной технологии Drone Technology, на которой демонстрируется полет производственного прототипа.

Прототип серийной версии будет отправлен в Ирландию для бета-тестирования и демонстрации потенциальным клиентам в мае 2021 года.

ZenaDrone 1000 станет рабочей лошадкой для конопляных хозяйств. Дроны будут иметь несколько функций: сканирование полей и удаление мужских особей растений конопли, чтобы удвоить урожайность. Отзывы, полученные во время поездки в Ирландию, дали компании возможность расширить технологию, включив в нее отслеживание домашнего скота и тестирование образцов почвы.

Так же, читайте: В США внедряют дронов для выпаса скота

Одна из областей, которую ZenaDrone рассматривает для круглосуточного мониторинга — это охрана скота и дикой природы. Мультиспектральные сенсоры можно модифицировать для создания системы слежения за каждым животным. Хотя требуются дальнейшие исследования и разработки, компания считает, что технологию распознавания лиц можно использовать на животных.

«Зарядная панель является ключом к автономной работе дронов. Мы считаем, что технология может быть лицензирована для других компаний, производящих дроны, но на данный момент она доступна только для ZenaDrone. Наши соглашения с клиентами, оформившими предварительный заказ, продемонстрируют преимущества программного обеспечения ZenaPay Autonomous Drone Farming и эффективность отслеживания роста растений от семян до сбора урожая», — сказал доктор Шон Пассли, генеральный директор Epazz и ZenaPay.

Источник: Epazz, Inc.

Поделиться:

Похожие статьи