370 элитных племенных овец и коз представили на выставке в Минводах

21.05.2021 4 521
баран

Стартовала 21-я Российская выставка племенных овец и коз в Ставропольском крае. В мероприятии принимают участие десять представителей лучших животноводческих хозяйств Республики Крым, сообщили в Минсельхозе РФ.

В выставке от республики принимают участие представители регионального Минсельхоза и ведущих животноводческих хозяйств. Руководители крымских предприятий, в которых проводится перспективное развитие племенной работы, а также расширение спектра и улучшение условий содержания животных, приняли участие в насыщенной деловой программе. Семинары, мастер-классы и обмен опытом с коллегами даст возможность всем участникам трехдневного мероприятия, которое проходит с 18 по 21 мая, усовершенствовать свои производственные показатели.

В Минеральных Водах в эти дни презентуется 370 элитных племенных овец и коз – лучших представителей своих пород из 21 региона страны. В мероприятии принимают участие порядка 500 руководителей и специалистов овцеводческих и козоводческих сельхозорганизаций, органов управления АПК и представителей бизнес-сообщества, с которыми интересно обменяться опытом и мнением, определить поэтапность развития овцеводства и козоводства.

На территории выставочного центра «Минводы Экспо» также развернуты национальные подворья регионов, организована выставка сельскохозяйственной техники и представлены стенды научных учреждений страны, занимающихся вопросами селекции.

Так же, читайте: Мегаферма на пол миллиона овец появится в Карагандинской области

Поделиться:

Похожие статьи