Инвестор заинтересован в строительстве животноводческой фермы в ВКО

15.06.2021 2 712
молочно-товарная ферма

Аким ВКО встретился с иностранным инвестором, заинтересованном в строительстве животноводческой фермы в Уланском районе. Представители компании уже ознакомились с местом возможного строительства будущего предприятия, а также осуществили ряд расчетов, необходимых для реализации проекта. К слову, его заявленная общая стоимость составляет 250 млн долларов США, сообщает БОСС-Агро.

В ходе встречи ее участники отметили, что проект направлен на укрепление агропромышленного комплекса Восточно-Казахстанской области и развитие экспорта готовой сельхозпродукции.

«Инвесторов, безусловно, привлекает наше географической положение и соседство с крупными странами Россией и Китаем, поскольку выращенную и переработанную продукцию планируется поставлять на емкие рынки этих стран. В этом смысле, выбор нашего региона – наиболее оптимальное решение», — заметил Даниал Ахметов.

Также глава области подчеркнул, что инвестпроект в сфере животноводства имеет высокую социальную значимость, так как запуск фермы обеспечит жителей региона новыми рабочими местами и гарантирует поступление дополнительного объема финансовых средств в экономику региона.

Также, читайте: В ВКО прибыла очередная партия бурёнок из Нидерландов

Поделиться:

Похожие статьи