Теплицу из полиэтилена площадью 7,8 га построили в Нидерландах

27.07.2021 3 255
Теплица из полиэтилена

Самая большая теплица из полиэтилена недавно была введена в эксплуатацию в Нидерландах. Компания Beekers Berries in Made сделала ставку на строительство современной многопролетной теплицы площадью 7,8 га. Она оборудована двухсторонней непрерывной коньковой вентиляцией, основанной на надежной технологии De Gier Drive Systems.

Полиэтиленовая теплица используется для выращивания клубники на подвесных желобах с оптимальным использованием природных условий. Компания Beekers Berries выбрала теплицу из полиэтилена вместо строительства стеклянной теплицы, чтобы добиться широкого распространения продукции на основе качества и уникальных свойств современных теплиц из полиэтилена.

Тот факт, что внутренние условия в теплице из полимера могут приближаться к внешним условиям, является большим преимуществом этой конструкции.

«Мощность вентиляции в сочетании с рассеянным светом, создаваемым покрытием, обеспечивает оптимальное распределение света и пропускает ультрафиолетовый свет, что обеспечивает наилучшее качество нашей продукции», — говорит Уил Бикерс, директор-владелец Beekers Berries.

Современная теплица имеет готическую форму крыши высотой 9,60 метра. Также она оборудована двухсторонней непрерывной коньковой вентиляцией, которая обеспечивает оптимальный поток воздуха. Важно, чтобы на крышах длиной 242 метра была безупречно функционирующая коньковая вентиляция. Чтобы добиться этого, компания-производитель полагалась на технологию De Gier Drive Systems.

Роберт Лангелаан, технический менеджер по продажам компании de Gier Drive Systems:

«Длинные отсеки разделены на две секции, и каждая секция оснащена одним двигателем с каждой стороны крыши в сочетании с высококачественными зубчатыми рейками и подшипниками. Мотор-редукторы GWM были специально разработаны для использования в теплицах из полиуретана. Они легкие, очень прочные и имеют одинаковые установочные размеры», — рассказывает Роберт Лангелаан, технический менеджер по продажам компании de Gier Drive Systems.

Также читайте: Строительство тепличного комплекса на 55 га стартовало в ЗКО

Источник: www.hortidaily.com

Поделиться:

Похожие статьи