Улучшить продуктивность птицы поможет технология мониторинга

30.07.2021 4 021
Инфекционный ларинготрахеит у кур

Птицеводы вскоре смогут прогнозировать состояние здоровья стада, повышать продуктивность птицы и повышать устойчивость производства благодаря запуску технологии мониторинга в реальном времени.

Решение Poultry Sense предоставит фермерам огромные объемы данных, позволяя им принимать решения для улучшения здоровья и благополучия своего стада. Он состоит из множества беспроводных датчиков с питанием о батареи, которые в режиме реального времени собирают данные о параметрах окружающей среды и производительности в птичниках. Это включает вес птицы, атмосферное давление, влажность, температуру и углекислый газ. Затем данные поступают непосредственно в аналитическую платформу, управляемую искусственным интеллектом, что позволяет легко интерпретировать данные.

Алан Бейнон, управляющий директор Poultry Sense, сказал:

«Наличие доступа к данным такого уровня и их использование для принятия обоснованных решений на ферме позволит производителям улучшить продуктивность птицы, а также поможет сектору стать более прозрачным. Это решение собирает данные 24 часа в сутки.

Это означает, что любое изменение параметров окружающей среды или производительности, которое может указывать на проблему, можно быстро определить. Возможность быстро реагировать на любые изменения минимизирует их влияние на здоровье птиц и, следовательно, вероятность их воздействия на «конечный продукт».

Используя данные и аналитику, производители также смогут определять тенденции и закономерности в производительности. В феврале британская компания была куплена MSD Animal Health. Президент Рик ДеЛука сказал в то время, что приобретение позволит материнской компании расширить свои технологические знания в области мониторинга животноводства.

«Наша цель — улучшить обнаружение болезней животных и предоставить больше профилактических решений, включая вакцинацию, для поддержания здоровья скота», — добавил он.

Также читайте: На формирование костей птицы влияет уровень фосфатов — выяснили ученые

Источник: www.poultryworld.net

Поделиться:

Похожие статьи