Фокус на благополучие животных: практические знания для животноводства

30.09.2021 2 328
Сеть по защите животных

В Германии основана общенациональная «Сеть по защите животных». Её цель — укрепление животноводства страны на долгосрочную перспективу, предоставление фермерам средств для эффективного решения вопросов защиты животных, защиты окружающей среды, качества продукции и требований рынка. Этот совместный проект направлен на улучшение передачи знаний на практике, чтобы сделать свиноводческие, птицеводческие и молочные фермы в Германии пригодными для будущего в отношении благополучия животных, окружающей среды и устойчивости.

Это первый случай, когда такой профессиональный опыт был сконцентрирован в сети наряду с организованным обменом опыта между практиками, учеными и консультантами. Это позволило создать и продвигать сеть знаний в отрасли.

В течение трех лет запланировано большое количество мероприятий по всей Германии. Цель состоит в том, чтобы передать этот концентрированный опыт в области содержания молочных продуктов, свиней и птицы таким образом, чтобы это соответствовало благополучию животных. Концентрированный сбор научных данных, последних результатов прикладных исследований, практических, модельных и демонстрационных проектов по защите животных среди прочего будет собираться в специальных центрах для различных видов животных. Эти центры собирают и готовят текущие данные в тесном сотрудничестве с сетевыми партнерами и предоставляют эту информацию для передачи знаний партнерам по проекту в федеральных землях страны.

Сеть защиты животных включена в федеральную программу животноводства как неотъемлемая часть федеральной стратегии животноводства. Общая концепция стратегии животноводства была инициирована Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства (BMEL) с целью решения основных задач устойчивого сельского хозяйства в Германии. BMEL поручил Федеральному управлению сельского хозяйства и продовольствия (BLE) выполнить эту федеральную программу животноводства.

Также читайте: В СКО Минсельхоз контролирует ситуацию по гриппу у птиц

Поделиться:

Похожие статьи