Аграриев поздравляли в Актюбинской области

26.11.2021 2 049
Поздравление аграриев с Днем работника сельского хозяйства

В Актюбинской областипоздравляли аграриев с Дней работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. В Торжественном мероприятии принял участие аким области Ондасын Уразалин, передовики и ветераны сельскохозяйственной отрасли, акимы районов области, сельхозтоваропроизводители.

Поздравляя собравшихся, аким области Ондасын Уразалин отметил, что работники АПК региона своим трудолюбием и ответственностью добились положительных результатов по многим направлениям.

«За годы Независимости поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 110,2%, лошадей — на 111,1%, площадь орошаемых земель — на 109,7%. В сфере сельского хозяйства сегодня в регионе трудятся около 34 тысяч человек. Ежегодно в этой сфере открывается около 1000 новых хозяйств. К примеру, с начала этого года создано 861 хозяйство.

 

В текущем году на субсидирование сельхозтоваропроизводителей выделено 24,3 млрд. тенге, таким образом, рост объема господдержки по сравнению с 2020 годом составил 25%. В результате такой поддержки увеличилось поголовье скота, мы вышли в лидеры по обновлению сельхозтехники. Благодарим всех вас за самоотверженный труд, обеспечение продовольственной безопасности нашей Родины, за преданность своему делу, любовь к родной земле», — сказал Ондасын Уразалин.

Глава региона подчеркнул, что руководство области будет и впредь уделять АПК самое серьезное внимание. Лучшим из лучших тружеников сельскохозяйственных предприятий были вручены нагрудные знаки, медали, почётные грамоты и благодарственные письма от Министерства сельского хозяйства РК и акима области. Всего награждены 62 человека.

Торжество продолжилось концертной программой, также были организованы выставки сельскохозяйственной техники, животных и сельскохозяйственной продукции.

Также читайте: Засуха в Мангистау: как снижали урон рассказал аким региона

Поделиться:

Похожие статьи