Когда Продкорпорация приступит к приему заявок на финансирование

10.01.2022 3 730
субсидирование сельского хозяйства

Подать заявку на финансирование проведения весенне-полевых работ по программе форвардного закупа можно будет с 14 февраля 2022 года, рассказали в МСХ РК.

Это позволит сельхозтоваропроизводителям страны своевременно подготовиться к проведению весенне-полевых работ, — говориться в сообщении.

При этом в текущем году сумму предварительного финансирования планируется увеличить до 80 млрд тенге, что в 2 раза превышает уровень прошлого года. Для сравнения сумма предварительной оплаты по данной программе, выделенной сельхозпроизводителям в весенний период в 2020 году составила 24,4 млрд тенге, в 2021 году – порядка 40 млрд тенге.

Также перечень закупаемых культур будет расширен до десяти наименований, таких как: пшеница мягкая, пшеница твердая, ячмень, овёс, подсолнечник, лён, рапс, соя, гречиха и кукуруза.

Также читайте: Внутренний рынок РК получит 500 тыс тонн зерна для стабилизации цен

Для сдачи документов на финансирование фермерам необходимо обращаться в областные представительства АО «НК «Продовольственная контрактная корпорация», либо подать онлайн заявку на сайте fcc.kz.

Поделиться:

Похожие статьи