На участках ТОО «Енбек» провели обработку от сорных растений

17.06.2022 2 561
обработка поля от сорняков

«Август-Казахстан» на демонстрационных участках ТОО «Енбек» провел химические обработки против сорных растений.

Компания традиционно поддерживает мероприятия по демонстрации современных и практических методов ведения сельскохозяйственного производства, которые являются площадкой для демонстрации передовых систем возделывания и профессионального диалога всех участников аграрного рынка Республики Казахстан.

Региональный представитель компании «Август-Казахстан» по Акмолинской и Карагандинской области Канитаев Нургали Атютюневич:

— «На демонстрационной площадке «Jańa Dala/GreenDay 2022» сельхозпроизводителям будет представлена полная схема защиты сельскохозяйственных культур от сорных сорных растений, болезней и вредителей препаратами компании «Август».

13-16 июня на демонстрационных участках ТОО «Енбек» провели химические обработки против сорных растений, вредителей и болезней ранцевым и опрыскивающей техникой «lMPERADOR» с нормой расхода рабочей жидкости 100л/га, согласно плановой схемы защиты с-х культур.

Вредные организмы представляют постоянную угрозу для растениеводства по всему региону. По оценкам ФАО при ООН потери урожая важнейших мировых сельскохозяйственных культур, вызванные вредными организмами, составляют от 20 до 80%. Реальные потери во многом зависят от эффективности применяемых методов борьбы с вредными организмами. По имеющимся данным для центральноазиатских стран СНГ оценки потерь были на уровне 67%, а фактические потери достигали 37%. По последним оценкам, стоимостной объем потерь урожая, вызванных наличием вредителей и болезней, составляет во всем мире до 450 млрд евро в год.

В большинстве случаев воздействие вредных организмов может также существенно сказаться на качестве растениеводческой продукции, определяемой как совокупность питательных свойств и способности сохранять их после сбора урожая, утрата которых делает их непригодными к употреблению и сбыту, что ведет к образованию пищевых отходов. С точки зрения продовольственной безопасности, очень важно сводить к минимуму потери от воздействия вредных организмов и препятствия к производству растениеводческой продукции, которые возникают в продовольственной цепочке, в лесах и других источниках природных ресурсов.

Напоминаем, 13 — 14 июля 2022 года в Акмолинской области (Аккольский район, ТОО «Енбек») состоится одно из значимых событий АПК – День Поля «Jana Dala/Green Day 2022», организаторами которого выступает компания «Expo Time».

По всем интересующим вопросам можно обратиться:
+7 701 588 5497, e-mail: expotime.kz@gmail.com
+7 701 516 4102, e-mail: expotime.direction@gmail.com
+7 778 562 6736, e-mail: expotime.manager@gmail.com
+7 701 235 2999, e-mail: adt.expotime@gmail.com
https://expotime.kz/
https://www.instagram.com/jana_dala_greenday/

Поделиться:

Похожие статьи