Индия ограничивает экспорт пшеничной муки и сопутствующих продуктов

10.07.2022 2 237
мука

Индия требует от трейдеров получения разрешения на экспорт пшеничной муки и сопутствующих товаров, сообщает Reuters со ссылкой на опубликованное правительственное уведомление.

В мае Индия запретила экспорт пшеницы на фоне падения производства из-за палящей жары и роста внутренних цен. После запрета спрос на пшеничную муку подскочил со стороны соседних стран, пытающихся получить пшеницу по более низким ценам от других поставщиков.

Правительство ограничило экспорт пшеничной муки и других сопутствующих продуктов. Все экспортеры должны будут получить предварительное разрешение от межведомственного комитета по экспорту пшеницы до того, как будут произведены какие-либо исходящие поставки. Согласно уведомлению Генерального директората внешней торговли от 6 июля, ограничения начнут действовать с 12 июля.

Индия ожидала небывалого урожая пшеницы до тех пор, пока аномально высокие температуры не нарушили прогнозы урожайности и не разрушили надежды на увеличение экспорта для удовлетворения мирового спроса.

В отличие от пшеницы, Индия не ввела прямой запрет на экспорт пшеничной муки и сопутствующих товаров. Цены на пшеничную муку фактически стабилизировались с 13 мая, когда был введен запрет на экспорт пшеницы.

Поделиться:

Похожие статьи