Во Франции прогнозируют снижение урожая пшеницы на 7.2%

13.07.2022 1 586
пшеница

Производство мягкой пшеницы во Франции составит 32,895 млн тонн, что на 7,2% меньше, чем в прошлом году, сообщило сельскохозяйственное управление Франции в первом прогнозе на урожай текущего года.

По состоянию на 1 июля FranceAgriMer также прогнозирует общий объем производства ячменя — как озимого, так и ярового — на уровне 11,177 млн ​​тонн, что на 2,4% меньше, чем в прошлом году.

Ожидалось, что урожай мягкой пшеницы в этом году, который начался рано в южных регионах в июне, принесет более низкий урожай, чем в среднем за последние годы, поскольку в некоторых районах жаркая и сухая погода негативно сказалась на урожае. К 4 июля французские фермеры собрали 14% урожая мягкой пшеницы этого года против 5% неделей ранее, — сообщила FranceAgriMer 8 июля.

Геополитическая ситуация заставила больше внимания уделять поставкам из Европейского Союза и особенно из Франции, поскольку страны-импортеры изо всех сил пытаются найти альтернативы поставкам зерна.

Франция является крупнейшим экспортером пшеницы в ЕС и четвертым по величине в мире, отгрузив почти 20 миллионов тонн в 2020 году. Поскольку цены на пшеницу начали снижаться с почти рекордных максимумов, Египет в конце июня провел крупнейший тендер на пшеницу более чем за десятилетие на 815 000 тонн. для увеличения запасов, и Франция была крупнейшим поставщиком этого тендера.

Поделиться:

Похожие статьи