Стартует приём заявок на льготное кредитование сельхозтехники

04.08.2022 931
Льготное кредитование фермеров

Приём заявок на участие в Программе льготного кредитования сельскохозяйственной техники начнётся с 5 августа 2022 года во всех филиалах АО «КазАгроФинанс», кроме того, планируется внедрить возможность подачи заявок через официальный сайт компании.

«Основным плюсом данной Программы являются отсутствие авансового платежа и предоставление отсрочки по погашению основного долга сроком до 1 года. Ставка вознаграждения – 6% годовых», — напомнил об условиях Программы льготного кредитования председатель Правления АО «КазАгроФинанс» Айдар Прашев.

Представители заводов производителей уверены, что ажиотажа с поставкой не будет. Вся сельскохозяйственная техника имеется в достаточном объёме.

«Если говорить о количестве техники, готовой к реализации в рамках данной Программы по нашему заводу, то мы готовы поставить порядка 200 комбайнов ESSIL, 567 тракторов LOVOL, а также 40 тракторов TURAN. Вся производимая линейка техники есть в наличии. Мы можем сказать, что обеспечим фермеров техникой к уборочной кампании», — сообщила генеральный директор ТОО «АгромашХолдинг» Динара Шукижанова.

Финансирование в рамках Программы льготного лизинга сельскохозяйственной техники будет носить револьверный характер, то есть платежи от погашения действующего лизинга будут вновь направляться для заключения новых договоров. Программа будет рассчитана на 20 лет.

Поделиться:

Похожие статьи