Алматинские новаторы разработали проект по онлайн продаже скота

18.09.2018 5 325
коровы

Трое молодых людей из Саркандского района разработали и осуществили идею продажи скота в онлайн-режиме, передаёт корреспондент Экспресс К.
Веб-сайт, разработанный Диасом Нурсаиновым, Еркином Амантайулы и Ануаром Салимбековым, сразу приобрел популярность у фермеров. Сначала это были односельчане новаторов, потом география купли-продажи буренок расширилась до границ Алматинской области, а сейчас о сайте стало известно по всему Казахстану.
— Фермерский труд очень сложный, ведь нужно не только вырастить скот, но и удачно его продать, – говорит Диас Нурсаинов. – Теперь у сельских тружеников появилась возможность не тратить время и деньги на транспортировку коров, овец или коз на рынок. Достаточно сделать их хорошее фото и выложить его на сайте malbazar.su. Мы открыли дополнительно рубрики по реализации домашней птицы и даже домашних питомцев – кошек и собак.
На сегодняшний день на сайте зарегистрированы около 400 пользователей, и этим проектом заинтересовались не только индивидуальные хозяйства, но и крупные животноводческие фермы.
фото с сайта i.ss.com

Поделиться:

Похожие статьи