В Сырдарьинском районе состоялась встреча с иностранными инвесторами

26.01.2023 762
анализ почвы

Встреча с иностранными инвесторами состоялась на площадке ТОО «Жетыколь-жері» Жетыкольского сельского округа Сырдарьинского района.

На встрече присутствовали ученые сельскохозяйственной отрасли, финансовый директор бизнес-группы «Восток» Сергей Бражко, директор «Института аграрных инноваций» Владимир Дудченко, директор «Северо-Восточного института сельского хозяйства» Виктор Кабанец, заведующий «Лабораторией селекции и семеноводства» института Виталий Кабанец, учредитель ТОО «Жетыколь-жері» Бермагамбет Шаймов, руководитель областного управления сельского хозяйства и земельных отношений Талгат Дуйсебаев.

Зарубежные ученые поделились своим научным опытом в области сельского хозяйства и осветили темы: «Научное обеспечение развития водного хозяйства и мелиорации», «Основные достижения института зерновых культур в современной селекции сельскохозяйственных растений и внедрение их в производство». Кроме того, в ходе встречи были озвучены предложения о сотрудничестве с «Северо-восточным сельскохозяйственным институтом».

Аким района Мурат Ергешбаев отметил, что в настоящее время наука занимает особое место в сфере сельского хозяйства. Он предложил и в дальнейшем продолжить обмен научным опытом для получения высоких урожаев сельскохозяйственных культур.

Поделиться:

Похожие статьи