Компания запускает новый продукт для снижения содержания метана у КРС

12.04.2023 540
Водоросли Asparagopsis

Компания CH4 Global объявила о выпуске новой запатентованной рецептуры корма для облегчения пищеварения, снижающего количество метана, для крупного рогатого скота на мясных откормочных площадках под названием Mthan Tamer Beef Feedlot. Этот продукт является первым в линейке продуктов для полного набора жвачных животных и методов ведения сельского хозяйства, разрабатываемых под торговой маркой «Mthan Tamer». Сначала он будет коммерчески доступен для партнеров в Австралии, а в ближайшие годы произойдет глобальное расширение.

Натуральный продукт включает все растение аспарагопсиса, использованное в независимых рецензируемых исследованиях кормов для животных, и не является синтетической копией только одного из активных ингредиентов или экстракта аспарагопсиса.

Новая формула, в состав которой входят водоросли аспарагопсис, снижает образование метана в рубце животных. Научно доказано, что при правильной обработке аспарагопсис снижает выбросы метана у крупного рогатого скота до 90% без негативного воздействия на благополучие животных или качество вкуса или текстуры говядины. Запатентованная формула содержит аспарагопсис высшего качества и другие натуральные ингредиенты для облегчения потребления корма скотом на откормочных площадках и легкого включения в режим кормления.

CH4 Global заявляет, что продукт не только снижает выбросы кишечного метана от мясного откорма крупного рогатого скота, но также помогает поддерживать эффективность корма и увеличение веса, а также способствует пищеварению.

Источник: www.ch4global.com

Поделиться:

Похожие статьи