V-узловязатель и PowerClean Krone входят в комплектацию BiG Pack 1290 HDP II

05.05.2023 553
BiG Pack 1290 HDP II

В текущем хозяйственном году компания Krone включила в стандартную комплектацию пресс-подборщика BiG Pack 1290 HDP II некоторые функции, которые ранее предлагались только для линейки пятого поколения. Теперь машины будут оснащаться зарекомендовавшим себя очищающим вентилятором PowerClean. Кроме того, восемь V-узловязателей надежно справляются со своей работой и не оставляют обрезков.

Krone PowerClean — это система очистки машины с гидравлическим приводом, которая поддерживает в чистоте стол узловязателя и крупные детали машины. С помощью турбин с гидравлическим приводом в зоне узловязателя создается избыточное давление, что изначально предотвращает загрязнение. Огромным преимуществом этой уникальной системы является абсолютно чистый стол узловязателя без пыли и отложений остатков кормовой массы. Это позволяет в значительной мере сократить износ узловязателя. В отличие от пятого поколения Big Pack, очищающий вентилятор PowerClean на BiG Pack 1290 HDP II питается от гидравлики трактора со стандартной циркуляцией масла и системы измерения нагрузки Load Sensing, равно как и система отчистки в качестве дооснащения для моделей линейки BiG Pack HighSpeed. Установленная ранее система очистки узловязателя, состоящая из двух центробежных вентиляторов, приводимых в действие клиновыми ремнями, больше предлагаться не будет.

Фрагмент V-узловязателя: нож шпагата
Теперь нож находится в фиксированном положении перед фиксирующем шпагат диском, чистящий рычаг оснащен вытягивателем шпагата и, таким образом, протягивает оставшийся шпагат в петлю в начальном узле.

Что касается темы «вязание узлов», то на BiG Pack 1290 HDP II теперь используется только V-узловязатель, работающий без обрезков, разработанный специалистами Krone и предлагаемый в стандартной комплектации. Он сочетает в себе высокую надежность известного двойного узловязателя системы Deering с отсутствием обрезков одинарного узловязателя системы Cormick. Особенно при высокой плотности тюков сегодня невозможно обойтись без двойного узловязателя. Пресс-подборщик BiG Pack 1290 HDP II также имеет чрезвычайно высокую пропускную способность до 85 тонн в час, что еще больше увеличивает напряжение, неизбежно возникающее при обвязке тюка. И последнее, но не менее важное: благодаря сочетанию высокой производительности и высокой плотности прессования Krone делает ставку на запатентованную систему, состоящую из восьми двойных узловязателей без обрезков, которые надежно связывают и удерживают тюк даже в экстремальных условиях.

Фрагмент V-узловязателя: крюк узловязателя и вытягиватель шпагата
Крюк узловязателя открыт в форме буквы V, что позволяет вытягивать петлю узла вниз.

Еще одно преимущество V-узловязателя: благодаря измененному расположению компонентов и усовершенствованной функциональности, особенно при разрезании шпагата, завязывание завершающего узла тюка по системе Deering приводит к значительно более стабильному узлу за счет более длинных концов шпагата. Петлевой узел по системе Cormick аналогично образуется в качестве начального узла следующего тюка, что обеспечивает значительно более высокую прочность узла благодаря втянутой петле. Применение V-узловязателя Krone полностью исключает нежелательные обрывки шпагата как в природе и на кормовом столе.

Посмотрите видео:

Поделиться:

Похожие статьи