Результаты эффективного менеджмента на молочной ферме «Заградовское»

16.05.2023 571
ферма Заградовская

Компания EXPO TIME приглашает 9 июня 2023 г. ознакомиться с результатами эффективного менеджмента на молочной ферме «Заградовское».

На каждой действующей или вновь открывающейся молочной ферме актуальным является кадровый вопрос. На примере ТОО Заградовское можно перенять положительный опыт, когда за счет обучения и контроля работы, можно подготовить квалифицированных работников и специалистов среди местного населения. Трудоустроить сельских жителей и вносить посильный вклад по снижению оттока граждан из села.

В ТОО «Заградовское» провели 4 продажи высокопродуктивных племенных тёлок симментальской породы с высокой генетикой за три года. Тут достигли 100 %-ной сохранности молодняка. Здесь можно перенять опыт грамотного управления, организации рабочего процесса, вопросов стимулирования труда работников, оптимального использования помещений, организации вопросов качественного кормления – начиная с заготовки до его использования, профилактики заболеваний, эффективности лечения и т.д.

То есть при минимальных затратах в ТОО «Заградовское» добиваются хорошего здоровья, высокого процента оплодотворяемости, 90%-ой стельности среди маточного поголовья. Причем специалисты, которые тут работают – все местные!

В настоящее время завозят продуктивный скот из-за границы, и хотят получить результаты и не всегда это получается и поэтому необходимо обучать персонал вопросам управления — менеджмента в молочном скотоводстве. И это необходимо показывать на примере отечественного хозяйства. Люди понимают, что прежде, чем вложить деньги, нужно увидеть, что и как устроено, на примере МТФ, которое тоже недавно приобрело скот и успешно развивается.

Компания EXPO TIME приглашает на Бизнес-тур JAŃA DALA / KAZ MILK ‘2023, который состоится 9 июня 2023 г. на базе ТОО «Заградовское», Северо-Казахстанская область, Есильский район, село Заградовка.
В программу Бизнес-тура входит: практический семинар «Здоровье и воспроизводство КРС: решения для эффективного животноводства», выставка поставщиков техники и оборудования для МТФ и посещение фермы «Заградовское».

Участие в работе практического семинара для руководителей МТФ, управляющих ферм, ветеринаров, зоотехников и других специалистов ферм — бесплатное! Количество мест ограничено – регистрация обязательна. По вопросам участия прошу обращаться: +7 701 588 5497, +7 707 545 1662, e-mail: expotime.kz@gmail.com

Поделиться:

Похожие статьи