Казахстанские продукты «хотят» на российский рынок

18.10.2018 5 244
Казахстанские продукты «хотят» на российский рынок

Тема выхода на российский розничный рынок казахстанских производителей питания вошла в число ключевых на Российско-Казахстанском деловом форуме в Екатеринбурге. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на заявление представителя Внешнеторговой палаты Казахстана Дулата Омарова.
Согласно информации, на уральском форуме представлены 17 казахстанских компаний, продукция которых интересует российских потребителей. Это кондитерские изделия, молочная продукция, бакалея. Однако, по словам Дулата Омарова, в полной мере войти на розничный рынок России очень сложно в силу объективных и субъективных причин.
Как подтвердил президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, трудности для казахстанских компаний действительно есть. Однако российские сети согласились на встречу с казахстанской стороной, чтобы, по меньшей мере, разобраться в этом сегменте поставок из Казахстана.
Отсутствие казахстанских продуктов на прилавках российских торговых сетей объясняется и частичной неготовностью самих производителей, считает уполномоченный Торгового представительства Казахстана в РФ по Свердловской области Александр Цыганков:
— Чтобы работать с сетью, надо соответствовать требованиям этой сети: надо иметь юрлицо, склад, работать с остатками и так далее. Не все казахстанские компании готовы дойти до этого уровня.
фото с сайта meydan.tv

Поделиться:

Похожие статьи