Французский стартап Seederal создает прототип электрического трактора

05.03.2024 251
Электрический трактор Seederal

В 2023 году французский стартап Seederal объявил, что работает над разработкой электрического трактора. Сейчас Seederal готовится к запуску своего первого прототипа.

Французский стартап Seederal занимается созданием электрического трактора. Сообщается, что это электротрактор мощностью 160 л.с. Первый прототип будет представлен в этом году.

Для реализации проекта пуск Seederal начался с уже существующего трактора, оснащенного двигателем внутреннего сгорания. Трактор Seederal, модифицированный для использования на электричестве, оказался легче трактора с двигателем внутреннего сгорания.

Электротрактор, скорее всего, будет поставляться без коробки передач. Электронный трактор оснащен аккумуляторами с запасом хода, эквивалентным запасу хода 200-литрового бака GNR. Seederal ожидает, что электронный трактор сможет работать непрерывно в течение 12 часов на батареях.

Seederal сообщает, что после запуска прототипа электрического трактора последуют и другие тестовые машины. Более подробная информация об электронном тракторе пока отсутствует.

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи