Костанайская продукция отправится в Москву

04.06.2019 3 879
интервью

В ходе рабочего визита в Костанайскую область вице-министра сельского хозяйства страны Айдарбека Сапарова ознакомили с производством кисло-молочной продукции и мороженого, сообщает портал alau.kz.
Костанайцы удивили новой, удобной упаковкой, редкими видами мороженого и поделились планами на будущее. Фирменные магазины отечественного предприятия скоро появятся в Москве под брендом «Сделано в Казахстане».
Цеху по производству кисло-молочной продукции и мороженого ТОО «Милх» всего два года. Стоимость проекта 1,3 млрд тенге. Почти каждый месяц технологи представляют покупателю новинки, которые реализуются не только в Казахстане, но и в России.
— Вы молоко закупаете у населения? — поинтересовался первый вице-министр сельского хозяйства РК Айдарбек Сапаров.
— Примерно половина закупается у товарных ферм и половина у населения, — ответил руководитель ТОО «Милх» Сергей Блок. — Охвачено 12 тыс. личных подворий. В пересчете по людям — порядка 40 тыс. человек ежемесячно снабжают нас молоком, мы снабжаем их деньгами.
Руководитель предприятия отметил, что их завод предлагает самую высокую закупочную цену на молоко в республике. За 1 литр молока частники получают 90 тенге.
— У нас отработано годами, одни и те же люди работают с нами: поселки снабжены охладителями, молоко все охлаждается, лабораторно проверяется, — добавил Сергей Блок.
Цех по производству йогуртов и мороженого оборудован по последнему слову техники. При этом здесь не сокращают число работников. В настоящее время в «Милх» трудится 600 человек. Также на заводе используются швейцарские технологии, благодаря которым изменили упаковку йогурта. Сергей Блок рассказал об открытии двух фирменных магазинов в Москве, а также о новинках производства:
— В этом году плавленые сыры, новая линия у нас. Это «Снежок», который отметили наши коллеги из Белоруссии. Хотя они считаются лучшими в молочной сфере, но такого вкуса не могут добиться.
фото с сайта alau.kz

Поделиться:

Похожие статьи