АПК и переработка требуют особого внимания

01.06.2018 5 950
президент

В Астане прошло заседание Совета безопасности под председательством главы государства, на котором обсуждены ход реализации структурных и институциональных реформ в стране, а также социально-экономическое развитие Северо-Казахстанской области, сообщила пресс-служба Президента РК.
— Глава государства указал на необходимость выработки новых программ развития с учетом глобальных трендов и сложившейся геополитической ситуации», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды. — Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на необходимости принятия соответствующих мер по дальнейшему развитию агропромышленного сектора и привлечению инвестиций в перерабатывающую отрасль. Администрация президента и правительство должны продумать дальнейшие пути нашего развития. Нам нужно делать прогнозы для принятия соответствующих мер в будущем. У нас должно быть ясное видение дальнейших действий. Вся наша работа нацелена на повышение доходов населения. Если этого не происходит, то значит, правительство не справляется.
По итогам заседания он дал ряд конкретных поручений правительству и другим соответствующим государственным органам, возложив контроль за их исполнением на администрацию президента и аппарат совбеза.
фото с сайта retina.news.mail.ru

Поделиться:

Похожие статьи