Инвесторы из ОАЭ обсудили возможность создания аграрного фонда

09.06.2021 3 437
пшеница

Делегация представителей холдинга «Аl Dahra» из ОАЭ прибыла с рабочим визитом в Казахстан для изучения инвестиционных возможностей в отрасли АПК, сообщили в пресс-службе KAZAKH INVEST.

Так, в ходе рабочего визита организованы ряд встреч с АО «НК «KAZAKH INVEST», «KIDF Management Company», «Samruk Kazyna Invest», «AIFC» и другими казахстанскими агро компаниями, где были представлены перспективные инвестиционные проекты в отрасли АПК. В рамках встречи стороны обсудили возможности развития современного агропромышленного комплекса, а также перехода к устойчивому сельскому хозяйству.

Кроме того, были затронуты вопросы сферы тепличного бизнеса и экспорта такой сельскохозяйственной продукции, как пшеница, лен, ячмень, а также мясо баранины, птицы и др.

Так же, читайте: Нидерландские инвесторы вкладывают 200 млн долларов в проекты АПК РК

Необходимо отметить, что помимо реализации проектов в сфере современного агропромышленного комплекса, инвесторы холдинга «Аl Dahra» обсудили возможность создания аграрного фонда. В рамках рабочего визита делегатов холдинга «Al Dahra» состоялась встреча с АО «НК «KAZAKH INVEST».

По итогам встречи стороны рассмотрели ряд вопросов дальнейшего сотрудничества в направлении реализации совместных проектов и экспорта сельскохозяйственной продукции.

Поделиться:

Похожие статьи