Венгерские фермеры выращивающие бахчевые не смогли продать урожай

28.09.2021 2 760
арбуз

Венгерские фермеры занимающиеся выращиванием бахчевых культур оказались в затруднительном положении, поскольку не продано более десяти тысяч тонн венгерских дынь и арбузов, ущерб исчисляется миллиардами евро.

Национальный альянс венгерских производителей бахчевых сообщил, что венгерские фермеры, которые не смогли продать свои фрукты, оставили более десяти тысяч тонн непроданных арбузов на полях, пишет agroberichtenbuitenland.nl.

Новостной портал Telex сообщает, что этому результату способствовало множество факторов, в том числе устаревшие сельскохозяйственные технологии, похолодание, которое страна пережила в конце августа, и изменение тенденций на мировом рынке.

Альянс местных производителей бахчевых написал на своей странице в Facebook:

В торговле произошел какой-то сбой. Есть еще неубранные поля, полные арбузов, но многие торговцы не хотят брать урожай даже бесплатно. Другие будут платить в лучшем случае 0,085 евро. Это намного ниже себестоимости. Тогда как продавцы рядом с полями будут предлагать дыни по 0,4-0,6 евро за килограмм. Что-то здесь не так?

Больше всех потеряли отечественные фермеры, продукция которых не созрела к началу августа. Чаба Керези, вице-президент ассоциации производителей бахчевых, сообщил новостному порталу, что убытки составят не менее 1,7–2 млрд евро.

Хотя Минсельхоз недавно продолжил свою кампанию по популяризации, уверенно заявляя, что хороший урожай обеспечит внутренний рынок арбузами до конца сентября, похоже, что этот оптимистичный прогноз на самом деле не сбудется.

Также читайте: 20 заводов по переработке сои в Китае прекратили работу

 

Поделиться:

Похожие статьи