Минсельхоз вновь взял на контроль курятину из России и Белоруси

08.01.2019 5 090
курица

Минсельхоз выявил запрещенные и вредные вещества в произведенной в России и Беларуси продукции, ввозимой на территорию Республики Казахстан. Об этом сообщает kursiv.kz.
— По результатам мониторинговых исследований пищевой продукции Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан, в связи с первичным выявлением несоответствий в продукции белорусских и российских предприятий был введен режим усиленного лабораторного контроля, — сообщает пресс-служба ведомства.
Речь идет о продукции ООО «МПК» «Бройлерное производство». В рагу из мяса цыплят-бройлеров их производства, в частности, обнаружено превышение нормативного значения КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов — Kursiv).
Аналогичное нарушение выявлено и в продукции российского ООО «Птицекомбинат». В полуфабрикатах из мяса цыплят бройлеров российского ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» отмечено превышение патогенных микроорганизмов, в том числе сальмонеллы. А в колбасных изделиях и сосисках «Утренние» ООО «МПК» «Атяшевский» (Россия, Республика Мордовия) выявлено превышение нормативного значения БГКП (бактерии группы кишечной палочки). Сальмонеллы обнаружены и в тушках цыпленка-бройлера ОАО «Птицефабрика «Дружба» Республики Беларусь.
фото с сайта Kursiv.kz

Поделиться:

Похожие статьи