В Калифорнии не разрешили использование автономных тракторов

28.06.2022 2 125
Monarch Tractor

В Калифорнии запрещено использование автономных тракторов. Поэтому, когда производитель автономных тракторов Monarch обратился с петицией на разрешение в Совет по стандартам безопасности и гигиены труда (OSHSB) штата Калифорния, США, она была отклонена.

По данным OSHSB, технология автономных тракторов «все еще очень нова». Поэтому необходим человеческий контроль.

«Несмотря на то, что в этой развивающейся отрасли проводились исследования, текущий набор данных слишком мал, чтобы сделать вывод о том, что безопасность, обеспечиваемая автономным трактором, эквивалентна безопасности, обеспечиваемой водителем-человеком», — говорится в сообщении агентства.

Также сообщается, что необходимо получить больше информации, прежде чем можно будет разрешить использование автономных тракторов. Это будет включать информацию, полученную Monarch во время испытаний своих тракторов в Калифорнии. Они работали с отказом в течение некоторого времени. Monarch утверждает, что налетал более 1300 часов без аварий или почти аварий.

«Автономные и оптимизированные для водителя машины предлагают сельскому хозяйству широкий спектр преимуществ, включая улучшение качества воздуха, экологичность и качество продуктов питания. Однако одним из наиболее ощутимых и значительных преимуществ является повышение безопасности сельскохозяйственных рабочих», — написал директор Monarch Правин Пенметса в своем предложении о разрешении на использование автономных тракторов.

OHSSB заявил, что снова рассмотрит этот вопрос в 2026 году.

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи