Вопросы обеспечения семенами на весенне работы 2024 обсудят на Дне семян

26.10.2023 426
День семян ТҰҚЫМ-2024

На 3-ей Конференции-Контрактации «ДЕНЬ СЕМЯН «ТҰҚЫМ-2024» будут обсуждаться актуальные вопросы семеноводства, в том числе вопросы обеспечения семенами на весенне — полевые работы 2024 года.

6 декабря 2023 года, в г. Астана, пр-т Сары-арка, 4, отель «Рэдиссон» пройдет 3-я Конференция-Контрактация «ДЕНЬ СЕМЯН «ТҰҚЫМ-2024» (далее – Конференция- Контрактация).

Международный эксперт, селекционер, соавтор сорта пшеницы «Айна», к.с-х.н Моргунов Алексей Иванович презентует доклад по теме «Система селекции и семеноводства в провинции Саскачевань, Канада» и предоставит свое видение и научные данные с предложениями по решению проблем обеспечения семенами урожая, пострадавшего от проливных дождей во время уборки.

С обсуждаемыми в экспертном сообществе «предложениями по развитию и модернизации системы сортоиспытания сельскохозяйственных культур в соответствии лучшими мировыми практиками» выступит Председатель РГУ «Государственная комиссия по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур» МСХ РК, Ажгалиев Талгат Булатович.

Эксперты космического мониторинга за состоянием посевов презентуют данные с оценкой количества семян и зерна, пригодного для посевов из урожая 2023 года, не пострадавшего от дождей во время уборки.

Посетителям выставки в рамках Конференции-Контрактация «ДЕНЬ СЕМЯН «ТҰҚЫМ-2024» будет доступна возможность посетить экспозиции ведущих производителей и поставщиков семян из Казахстана и зарубежа. На выставке будут представлены семена различных культур: зерновых, масличных, кормовых, картофеля, — в объемах, достаточных для обеспечения посевной 2024 года.

Поставщики семяочистительной техники представят самые современные образцы калибровочных маших, фотосепараторов и прочих машин для подготовки семян.

Мероприятие проводятся при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

Регистрируйтесь для участия в 3-ей Казахстанской Конференции-Контрактации «День семян «Тұқым-2024» на сайте www.dan-agro.kz

Организаторы — консорциум компаний ТОО «DAN АгроМаркетинг Групп» и ТОО «Агроиндустрия KZ».
Телефоны:
+7 701 513 23 21
+7 705 901 28 12
e-mail: info@dan-agro.kz

Поделиться:

Похожие статьи